Akson-med-med.ru

Аксон Мед Мед
0 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Амброксол (сироп 15мг/5мл 100мл) в Херсоне

Амброксол (сироп 15мг/5мл 100мл) в Херсоне

Оставьте свои контакты в форме, оператор перезвонит вам и ответит на все интересующие вопросы.

Товар доступен только для заказа с сайта. Оставьте свои контакты в форме, оператор перезвонит вам и согласует время и условия доставки.

Оплата при получении картой или наличными

  • По акции осталось: 3 штуки
  • Артикул: C-149078267039
  • Товар сертифицирован Товар сертифицирован
  • Сейчас 15 посетителей смотрят этот товар

Описание

Содержание

Состав

Форма выпуска: Сироп 15 мг/5 мл.

По 100 мл сиропа во флакон темного стекла III гидролитической группы, укупоренный навинчивающейся пластиковой крышкой с контролем первого вскрытия, снабженной системой защиты от случайного вскрытия детьми. На верхнюю сторону крышки нанесена схема открывания флакона. 1 флакон в комплекте с мерной ложкой (объемом 5 мл, с риской для объема 2,5 мл) и инструкцией по применению в пачку картонную. Состав: 5 мл сиропа содержат действующее вещество — амброксола гидрохлорида 15 мг; вспомогательные вещества — бензойная кислота, глицерол 85%, сорбитол 70%, гиэтиллоза (гидроксиэтилцеллюлоза 6000 мПас), ароматизатор малино­вый, очищенная вода.

Взаимодействие

Совместное применение с противокашлевыми лекарственными средствами приводит к за­труднению отхождения мокроты на фоне уменьшения кашля.

Увеличивает проникновение в бронхиальный секрет амоксициллина, цефуроксима, эритро­мицина и доксициклина.

Побочное действие

Аллергические реакции: кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек, в отдельных случаях — аллергический контактный дерматит, анафилактический шок.

Редко — слабость, головная боль, диарея, сухость во рту и дыхательных путях, экзантемы, ринорея, запор, дизурия. При длительном применении в высоких дозах — гастралгия, тошнота, рвота.

Передозировка

Симптомы: тошнота, рвота, диарея, и другие желудочно-кишечные расстрой­ства,

Лечение: искусственная рвота, промывание желудка в первые 1-2 ч после прие­ма препарата; прием жиросодержащих продуктов.

Условия хранения

Фармакологическое действие

Муколитическое средство, стимулирует пренатальное развитие легких (повышает синтез, секрецию сурфактанта и блокирует его распад). Обладает секретомоторным, секретолитическим и отхаркивающим действием; стимулирует серозные клетки желез слизистой оболочки бронхов, увеличивает содержание слизистого секрета и выделение поверхностно-активного вещества (сурфактанта) в альвеолах и бронхах; нормализует нарушенное соотношение се­розного и слизистого компонентов мокроты. Активируя гидролизующие ферменты и усили­вая высвобождение лизосом из клеток Кларка, снижает вязкость мокроты. Повышает двига­тельную активность мерцательного эпителия, увеличивает мукоцилиарный транспорт.

После приема внутрь действие наступает через 30 мин и продолжается в течение 6-12 ч.

Особые указания

Способ применения

И таблетки шипучие и сироп принимают внутрь после еды.

1 или 1/2 таблетки шипучей растворяют в стакане воды (200 мл). Таблетки не следует глотать, жевать и сосать во рту.

Взрослые и дети старше 12 лет: в первые 2-3 дня по 1/2 таблетки шипучей (30 мг) 3 раза в сутки или 1 таблетку 60 мг утром и 1/2 таблетки (30 мг) вечером; в последующие дни по 1/2 таблетки шипучей (30 мг) 2 раза в сутки.

При необходимости для усиления терапевтического эффекта в первые 2-3 дня можно назначать по 60 мг (1 таблетка шипучая) 2 раза/сут.

Не рекомендуется применять препарат более 4-5 дней без назначения вра­ча.

Сироп 15мг/5 мл (1 мерная ложка — 5 мл)

Взрослые и дети старше 12 лет: в первые 2-3 дня заболевания по 10 мл (2 мер­ные ложки) 3 раза в сутки; затем по 10 мл (2 мерные ложки) 2 раза в сутки. В тяжелых случаях заболевания дозу не уменьшают в течение всего курса лече­ния.

Детям: от 5 до 12 лет — по 5 мл (1 мерная ложка) 2-3 раза/сут; от 2 до 5 лет — по

2,5 мл (1/2 мерной ложки) 3 раза/сут; до 2 лет — по 2,5 мл (1/2 мерной ложки) 2 раза/сут.

Детям до 1 года препарат может назначаться только после согласования с вра­чом.

Амброксол-Хемофарм в форме сиропа следует принимать внутрь, запивая жид­костью.

Читать еще:  Как принимать Тонзилотрен

Гербион, сироп подорожника 150мл (КРКА, СЛОВЕНИЯ)

Гербион сироп подорожника, флакон 150мл (КРКА, СЛОВЕНИЯ)

Форма выпуска, дозировка: сироп,

Производитель: КРКА

Страна производства: СЛОВЕНИЯ

  • Наличие
  • Аналоги
  • Описание

Гербион, сироп подорожника 150мл

Состав
сироп Гербион сироп подорожника
5 мл (1 мерная ложка132 г):
— Водный экстракт травы подорожника ланцетовидного (1:5) 1,25 г
— Водный экстракт цветков мальвы (1:5) 1,25 г
— Витамин С 65 мг

Фитопрепарат с отхаркивающим и противовоспалительным действием.

Трава подорожника ланцетовидного содержит в качестве активных веществ слизи и иридоидные гликозиды (аукубин). Благодаря аукубину водный экстракт травы подорожника ланцетовидного оказывает бактериостатическое действие и смягчает воспаления верхних отделов дыхательных путей. Благодаря содержанию слизей экстракт травы подорожника ланцетовидного оказывает обволакивающее действие при сухом, раздражающем кашле, который сопровождает воспаления верхних дыхательных путей. Слизи тонким слоем покрывают слизистую оболочку горла и защищают от раздражителей, вызывающих кашель.
Цветки мальвы содержат слизи, танины и антоциановый гликозид мальвин. Экстракт растения оказывает местное обволакивающее действие на слизистую верхних отделов дыхательных путей, в результате успокаивая кашель вызванный раздражением слизистой.
Витамин С содействует многочисленным метаболическим процессам в организме, повышает иммунную способность организма и ускоряет обновление клеток.

Препарат Гербион сироп подорожника применяется при сухом кашле, вызванном инфекцией верхних дыхательных путей, сухом кашле курильщиков и при простудных заболеваниях, сопровождающихся кашлем.

 Категория действия на плод

Применение в период беременности и кормления грудью
Сироп подорожника Гербион можно применять в период беременности и кормления грудью

Сироп подорожника Гербион не следует принимать, если ранее отмечалась повышенная чувствительность к одному из ингредиентов препарата.

Препарат Гербион сироп подорожника назначается внутрь
Взрослым и детям старше 14 лет по 2 мерных ложки 3-5 раз в сутки
Детям в возрасте от 7 до 14 лет — по 1-2 мерных ложки сиропа 3 раза в сутки
Детям в возрасте от 2 до 7 лет — по 1 мерной ложке 3 раза в сутки
Препарат рекомендуется запивать большим количеством жидкости, например, чая или теплого питья после еды.

Возможно: аллергические реакции.
В случае развития побочных эффектов следует прекратить прием препарата и проконсультироваться с врачом.

Препарат Гербион® сироп подорожника не следует назначать одновременно с противокашлевыми препаратами и лекарственными средствами, уменьшающими образование мокроты, т.к. это затрудняет откашливание разжиженной мокроты.

В 1 мерной ложке Гербион сироп подорожника (5 мл) содержится 4 г сахарозы. При соблюдении рекомендаций по применению препарата, указанных в инструкции, пациент получает на прием от 4 г (1 чайная ложка) до 8 г (1 столовая ложка) сахарозы.

АФЛУБИН ПЛЮС СИРОП ОТ КАШЛЯ (AFLUBIN ® PLUS COUGH SYRUP)

благодаря уникальному комплексу полисахаридов, содержащихся в растительных экстрактах, средство Афлубин Плюс сироп от кашля способно успокоить кашель, облегчить раздражение и способствует отхождению избытка мокроты. Афлубин Плюс сироп от кашля успокаивает сухой и продуктивный кашель, он также полезен в качестве адъюванта для защиты дыхательных путей, поскольку создает мукоадгезивный барьер, способный ограничивать контакт с раздражителями и патогенными микроорганизмами.

Механизм действия. Боль в горле, кашель и другие острые заболевания верхних и нижних дыхательных путей очень распространены, часто вызваны патогенными микроорганизмами или воздействием вредных раздражителей, в том числе из окружающей среды, и низкими температурами.

Афлубин Плюс сироп от кашля содержит растительные экстракты для защиты слизистой оболочки, облегчения кашля и действует как отхаркивающее средство. Полисахариды, содержащиеся в растительных экстрактах средства Афлубин Плюс сироп от кашля, образуют мукоадгезивный гель, который оказывает защитное действие и создает барьер, способный ограничивать контакт с внешними раздражителями и патогенными микроорганизмами. Из-за их сходства с водой полисахариды способствуют увлажнению слизистой оболочки и разжижению слизи. Кроме того, успокаивающие экстракты облегчают сухой и продуктивный кашель.

Читать еще:  Можно ли брызгать в нос “Мирамистином”?

Сироп содержит мед, который придает ему приятный вкус.

Рекомендации по использованию

дети в возрасте от 3 до 6 лет: половина мерного колпачка (5 мл) 2 раза в сутки. Дети в возрасте от 6 до 12 лет: половина мерного колпачка (5 мл) 4 раза в сутки. Дети старше 12 лет и взрослые: 1 мерный колпачок (10 мл) 2–4 раза в сутки. Тщательно взболтать перед употреблением. Плотно закрыть флакон после использования. Перед употреблением желательно проконсультироваться с врачом.

Побочные эффекты

при дозах, необходимых для достижения терапевтического эффекта, никогда не сообщалось о возникновении побочных реакций. Единственными известными противопоказаниями являются случаи индивидуальной аллергии/гиперчувствительности к составляющим веществам. Не следует использовать в случае известной аллергии на продукты пчеловодства.

Особые указания

не использовать средство у детей в возрасте до 3 лет, употребление средства возможно только по рекомендации врача.

Использовать средство в течение 2 мес после первого открытия флакона. После курса лечения рекомендуется не принимать Афлубин Плюс сироп от кашля не менее 7 дней.

Не принимать в случае непереносимости средства.

Не принимать в случае известной гиперчувствительности к компонентам медицинского изделия.

Не использовать средство более 30 дней. Если симптомы не исчезают, необходимо обратиться к врачу.

Взаимодействия

никаких взаимодействий компонентов Афлубин Плюс сироп от кашля в рекомендуемых дозах с пищевыми добавками или лекарственными средствами не выявлено.

Однако, как правило, Афлубин Плюс сироп от кашля рекомендуется принимать за 2 ч до или после применения лекарственных средств или пищевых добавок. Рекомендуется проконсультироваться с врачом перед началом лечения.

Условия хранения

в сухом месте, вдали от прямых источников тепла или света, при температуре 8–25 °С. После использования флакон необходимо плотно закрывать.

ИНСТРУКЦИЯ
по применению лекарственного препарата для медицинского применения
Гербион ® сироп подорожника
Herbion ® plantain syrup

1 2,5 г подорожника ланцетовидного листьев и мальвы лесной цветков экстракта жидкого водного приготовлены из:

Подорожника ланцетовидного листьев (Plantagо lanceolata L.s.l., сем. подорожниковые – Plantaginaceae) 0,25 г

Мальвы лесной цветков (Malva sylvestris L., сем. мальвовые – Malvaceae) 0,25 г

Воды очищенной (экстрагент)

2 65,00 мг аскорбиновой кислоты в форме 73,12 мг натрия аскорбата.

* Ароматизатор апельсина масло состоит из ароматизирующих веществ, натуральных ароматизирующих веществ, антиоксиданта (Е320).

Описание

Сироп от коричневого до красновато-коричневого цвета с характерным запахом. Допускается незначительная опалесценция.

Фармакотерапевтическая группа: отхаркивающие препараты в комбинации

Код АТХ: R05CA10

Фармакологические свойства

В препарате Гербион ® сироп подорожника содержится экстракт из смеси листьев подорожника ланцетовидного (Plantago lanceolata L.s.l.) и цветков мальвы лесной (Malva sylvestris L.), а также витамин С. Препарат обладает отхаркивающим, противовоспалительным, антимикробным (бактериостатическим) действием. Противокашлевое действие препарата осуществляется за счет механического воздействия полисахаридов на слизистую оболочку. Витамин С участвует во многих обменных процессах в организме, укрепляет иммунную систему и способствует регенерации клеток.

Показания к применению

Препарат применяется в комплексной терапии воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей, сопровождающихся сухим кашлем, а также при сухом кашле курильщиков.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, сахарный диабет, врожденная непереносимость фруктозы, синдром глюкозо-галактозной мальабсорбции, сахаразно-изомальтазная недостаточность, гиперсекреция желудочного сока, гиперацидный гастрит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в период обострения, детский возраст до 2-х лет.

С осторожностью

Детский возраст до 4-х лет.

Применение при беременности и в период грудного вскармливания

Беременным и кормящим женщинам принимать препарат Гербион ® сироп подорожника противопоказано (в связи с недостаточностью данных по безопасности применения препарата у указанной группы пациентов).

Способ применения и дозы

Детям в возрасте от 2 до 7 лет

По 1 дозирующей ложке (5 мл) 3 раза в сутки

Детям от 7 до 14 лет

Читать еще:  Что такое деконгестанты

По 1-2 дозирующих ложки (5-10 мл) 3 раза в сутки

Взрослым и детям старше 14 лет

По 2 дозирующих ложки (10 мл) 3-5 раз в сутки

Длительность курса терапии 2-3 недели. Увеличение длительности или проведение повторного курса терапии возможно после консультации с врачом.

Пациент не должен пить что-либо или принимать пищу сразу после приема препарата Гербион ® сироп подорожника, так как это может ускорить удаление лекарственного препарата со слизистых оболочек полости рта и горла.

Побочное действие

Возможны аллергические реакции, диспепсические явления (изжога). В случае появления побочных эффектов следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

Передозировка

До настоящего времени сведений о случаях передозировки не поступало.

При применении препарата в дозах, превышающих рекомендуемые в инструкции, возможно усиление дозозависимых побочных эффектов.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Гербион ® сироп подорожника не следует применять одновременно с противокашлевыми препаратами и лекарственными средствами, уменьшающими образование мокроты, так как это затрудняет откашливание разжиженной мокроты.

Препарат не следует применять одновременно с другими лекарственными препаратами, содержащими аскорбиновую кислоту.

Особые указания

Перед применением взбалтывать!

Препарат Гербион ® сироп подорожника не рекомендуется для применения у детей в возрасте до 4-х лет без предварительной консультации врача.

При возникновении одышки, лихорадки или мокроты с кровью следует обратиться к врачу.

При сохранении симптомов заболевания или ухудшении состояния на фоне применения препарата в течение 7 дней следует обратиться к врачу.

Пациенту рекомендуется пить много воды или других теплых напитков в течение курса лечения, но не сразу после приема лекарства.

Специальная информация о вспомогательных веществах

В 1 дозирующей ложке сиропа (5 мл) содержится 4 г сахарозы. При соблюдении рекомендаций по применению препарата, указанных в инструкции, пациент получает на прием от 4 г (1 дозирующая ложка) (соответствует 0,4 хлебным единицам (ХЕ)) до 8 г (2 дозирующие ложки) (соответствует 0,8 ХЕ) сахарозы.

В состав препарата Гербион ® сироп подорожника входит метилпарагидроксибензоат, в связи с чем могут наблюдаться аллергические реакции (возможно, отсроченные).

Влияние на способность управлять транспортными средствами, механизмами

Применение препарата Гербион ® сироп подорожника не оказывает влияния на способность к выполнению потенциально опасных видов деятельности, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций (управление транспортными средствами и механизмами, работа диспетчера, оператора).

Форма выпуска

По 150 мл сиропа во флаконе темного стекла (тип III), закупоренного пробкой из полиэтилена высокой плотности и полиэтилена низкой плотности (HDPE+LDPE) с рассекателем жидкости и крышкой из полиэтилена высокой плотности (HDPE) с контролем первого вскрытия.

Каждый флакон помещают в пачку картонную вместе с дозирующей пластиковой ложкой и инструкцией по применению.

Условия хранения

При температуре не выше 25 °C, в оригинальной упаковке (флакон в пачке).

Не хранить в холодильнике.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

Сироп необходимо использовать в течение 3 месяцев после вскрытия флакона.

Не применять препарат по истечении срока годности.

Условия отпуска

Отпускают без рецепта.

Наименование юридического лица, на имя которого выдано регистрационное удостоверение, адрес

АО «КРКА, д.д., Ново место», Шмарьешка цеста 6, 8501 Ново место, Словения

Производитель

АО «КРКА, д.д., Ново место», Повхова улица 5, 8501 Ново место, Словения

Фасовщик (Первичная упаковка)

АО «КРКА, д.д., Ново место», Повхова улица 5, 8501 Ново место, Словения

Упаковщик (Вторичная (потребительская) упаковка)

АО «КРКА, д.д., Ново место», Повхова улица 5, 8501 Ново место, Словения

Выпускающий контроль качества

АО «КРКА, д.д., Ново место», Шмарьешка цеста 6, 8501 Ново место, Словения

Наименование и адрес организации, принимающей претензии потребителей

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
ВсеИнструменты
Adblock
detector