Akson-med-med.ru

Аксон Мед Мед
0 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

НАСМОРК ТОТАЛ. Инструкция по применению

НАСМОРК ТОТАЛ. Инструкция по применению

вспомогательные вещества: микрокристаллическая целлюлоза, кукурузный крахмал, натрия бензоат, тальк очищенный, магния стеарат, кроскармеллоза натрия, краситель бриллиантовый синий, краситель хинолиновый желтый.

Описание: зеленые/желтые, круглые, плоские таблетки, рассеченные с одной стороны и с надписью “COMBITIC” на другой стороне.

Фармакотерапевтическая группа: средство для устранения симптомов ОРЗ.

Код АТХ: N02BE51

Фармакологические свойства

Механизм действия

Парацетамол. Парацетамол хорошо известен как обезболивающее и жаропонижающее средство. Парацетамол, в основном, используется в качестве жаропонижающего средства. Жаропонижающее действие парацетамола связано с прямым воздействием на гипоталамические центры терморегуляции, в результате чего увеличивается теплоотдача из-за расширения сосудов и усиленного потоотделения.

Кофеин. Кофеин является наиболее активным производным ксантина, в отношении стимуляции центральной нервной системы, что приводит к состоянию бодрствования и повышенной умственной активности.

Хлорфенирамина малеат. Хлорфенирамина малеат является сильнодействующим антигистаминным препаратом (Н1-антагонист). Антигистаминные препараты понижают или нейтрализуют действие гистамина в организме конкурентной обратимой блокадой H1-рецепторов гистамина на участки ткани. Хлорфенирамина малеат также обладает антихолинергической активностью.

Фармакокинетика

Парацетамол метаболизируется микросомальными ферментами печени. Он быстро и полностью всасывается из желудочно-кишечного тракта. Концентрация в плазме достигает пика от половины до одного часа, плазменный период полураспада составляет от одного до трех часов и затем происходит равномерное распределение по всему организму. Кофеин быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта.

Хлорфенирамин хорошо всасывается из желудочно-кишечного тракта, после перорального приема. Эффект проявляется в течение 30 минут, максимум в течение 1-2 часов и длится от 4 до 6 часов. Период плазменного полувыведения, по оценкам, составляет от 12 до 15 часов.

Хлорфенирамин метаболизируется в производные монометила и дидеметила.

Около 22% пероральной дозы выводится в неизмененном виде с мочой. И только незначительное количество было обнаружено в фекалиях.

Показания к применению

Насморк Тотал применяется как вспомогательное средство в лечении обычной простуды. Назначают для эффективного облегчения разных симптомов простуды, гриппа, синусита, отека слизистой оболочки носа, ринита, лихорадка, головной боли, чиханья.

Способ применения и дозы

Взрослым: По одной таблетке 3-4 раза в сутки, но не больше 4 таблеток на протяжении суток, или по назначению врача.

Детям: при лечении детей до 12 лет дозу определяет врач.

Побочные действия

В большинстве случаев препарат переносится хорошо. Побочные эффекты парацетамола обычно слабо выражены. Есть сообщение о реакциях со стороны гематологической системы. Иногда возникают высыпания и прочие аллергические кожные реакции (сыпь, эритема, крапивница).

Побочными эффектами, которые обычно связанные с кофеином являются раздражение желудочно-кишечного тракта и стимуляция центральной нервной системы (головокружение, нарушение сна, повышенная возбудимость). Побочными эффектами хлорфенирамина малеата являются тошнота, рвота или боль в животе после принятия хлорфенирамина малеата.

Противопоказания

  • Повышенная чувствительность к компонентам препарата;
  • Феохромоцитома;
  • Гиперчувствительность к парацетамолу или другим компонентам препарата;
  • Детский возраст (до 12 лет);
  • Беременность, период лактации;
  • Печеночная или почечная недостаточность;
  • Гипертония;
  • Гипертиреоз;
  • Диабет и болезнь сердца;
  • Пациенты, принимающие трициклические антидепрессанты, или бета-блокирующие и те, которые получают или получали в течение последних двух недель ингибиторы моноаминооксидазы.

Лекарственные взаимодействия

Насморк Тотал усиливает эффекты ингибиторов моноаминооксидаз (МАО), седативных препаратов, этанола. Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов. Хлорфенирамин одновременно с ингибиторами моноаминооксидаз, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии. Трициклические антидепрессанты симпатомиметическое действие, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочной аритмии.

Особые указания

Препарат не следует принимать вместе с другими препаратами, содержащими парацетамол.

Во время лечения препаратом необходим контроль за функцией печени, почек и картиной периферической системой кровообращения. Во время применения препарата, из-за возможности усиления гепатотоксичного действия, нельзя употреблять алкоголь.

Применять Насморк Тотал таблетки при нижеуказанных заболеваниях только под наблюдением врача:

  • Расширение предстательной железы
  • Вазоспастические расстройства (например, Феномен Рейно)
  • Сердечно-сосудистые заболевания
  • Этот препарат не должен использоваться пациентами, принимающими варфарин и другие симпатомиметические средства (противозастойные, супрессивные средства аппетита и подобный амфетамину психостимуляторы).
  • Если при вышеуказанных условиях препарат все же используется, нужно избегать чрезмерного употребления кофеина (кофе, чай и др.), а также исключить парацетамол содержащие препараты. Не превышать установленную дозу.
Читать еще:  Можно ли грудничку делать ингаляцию небулайзером

При появлении признаков побочных действий препарата или передозировки, проконсультируйтесь с врачом.

Беременность и лактация

Из-за содержания хлорфенирамин малеата и кофеина, не рекомендуется использовать этот препарат во время беременности. (повышается риск рождения ребёнка с низким весом и самопроизвольного аборта, судорог у новорожденных).

Не использовать препарат во время кормления грудью, без особых случаев, разрешенных врачом (кофеин, проникая сквозь гематоплацентарный барьер и выделяясь с грудным молоком, не усваивается у детей до года, накапливаясь в организме, нарушает нервную систему, вызывая раздражительность и беспокойство).

Влияние на способность к управлению автотранспортом и другими механизмами.

Пациентов следует предупреждать о возможных головокружениях, как следствие – запрет на управление автотранспортом и другими механизмами.

Хлорфенирамин малеат может вызывать сонливость, головокружение, затуманенность зрения и психомоторные ухудшения, которые приводятк серьезным препятствиям для пациентов в управлении автотранспортом и другими механизмами.

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте и не использовать после истечения срока годности.

Передозировка

Симптомы: аллергические реакции, головная боль, психомоторное возбуждение, головокружение, тошнота, рвота.

Лечение: промывание желудка, симптоматическое лечение.

Форма выпуска

По 10 таблеток в блистере из алюминиевой фольги и ПВХ.

Каждый блистер вместе с инструкцией по применению в картонной пачке.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25°C.

Срок годности

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Производитель

Combitic Global Caplet Pvt. Ltd.

М-15, Д-3, Индастриал Эриа,

Сонепат, Харйана, Индия

Наименование и адрес организации, принимающей претензии (предложения) по качеству лекарственных средств на территории Республики Узбекистан

100041, Республика Узбекистан, г.Ташкент, Мирзо-Улугбекский район, ул. Мойлисой, 71

Ринит (насморк)

Авамис спрей назал. 27,5мкг/доза фл. 120доз

Ринит (насморк) – распространенный воспалительный процесс полости носа.

Общие сведения

В большинстве своем ринит является одним из симптомов основного заболевания, как правило, имеющего вирусную, бактериальную, механическую или иммунную природу возникновения. Ринит подразделяют также на острый и хронический.

Болезнь протекает в три стадии. Вначале больного ринитом беспокоит зуд и ощущение напряжения в носовой полости. Появляется чихание, слезотечение. Первая стадия острого ринита может сопровождаться головной болью, общим недомоганием, повышением температуры. Продолжается от нескольких часов до одного-двух дней.

Вторая стадия заболевания сопровождается заложенностью носа, затруднением носового дыхания, обильными водянистыми выделениями, гнусавостью и снижением обоняния.

На третьей стадии острого ринита выделения становятся густыми, слизисто-гнойными, их количество уменьшается, при этом пациента по-прежнему беспокоит заложенность носа.

Причины насморка

Самыми распространенными причинами возникновения ринитов могут быть: вирусные инфекции (более 200 видов инфекций), общее ослабление иммунной системы, часто спровоцированное переохлаждением организма, сезонные авитаминозы, общие экологические условия. Также немаловажную роль играет образ жизни, аллергические предрасположенности и наследственные заболевания.

При отсутствии лечения острый ринит может перейти в хроническую форму, требующую длительного лечения.

Симптомы

В зависимости от вида и стадии ринита, симптоматика может варьироваться от сухого раздражения в носовой полости до серозных и слизисто-гнойных выделений с кровянистыми включениями.

При хроническом рините часто наблюдается головная боль, сонливость, быстрая утомляемость, снижение качества сна, иногда сопровождающееся храпом.

Основными симптомами острого ринита являются выделения слизистого или водянисто-слизистого характера, сухость или жжение в носовой полости, покраснение крыльев носа, частичная потеря восприятия вкусовых и обонятельных ощущений, чихание.

Диагностика ринита

Диагностировать ринит достаточно просто по внешним признакам. Однако ключевым фактором является квалифицированная диагностика именно первопричин возникновения ринита, поскольку ликвидация внешних симптоматических проявлений не решает возникшую проблему со здоровьем комплексно, а лишь маскирует ее.

Что можете сделать вы

Часто появление ринита является сигналом о наличии в организме более серьезной проблемы, требующей комплексной диагностики и лечения. Особенно остро стоит вопрос при появлении ринитов у детей в возрасте от 1 года до 10 лет, поскольку в этом возрасте идет активное формирование иммунной системы и сопротивляемость вирусам и бактериям весьма низка.

Читать еще:  Как капать персиковое масло в нос ребенку?

Самые правильные действия в данной ситуации — это своевременное обращение к профильному специалисту для правильной постановки диагноза и назначения соответствующего лечения.

Что может сделать врач при насморке

Врач может назначить правильное лечение больного.

Внимание! Карта симптомов предназначена исключительно для образовательных целей. Не занимайтесь самолечением; по всем вопросам, касающимся определения заболевания и способов его лечения, обращайтесь к врачу. Наш сайт не несет ответственности за последствия, вызванные использованием размещенной на портале информации.

Methanabol Tablets (100tab)

Methanabol Tablets (100tab)

Methanabol Tablets от British Dragon – это анаболик, стероид, получивший широкое распространение в железном спорте. Он считается одним из самых популярных силовых и массонаборных препаратов в бодибилдинге. Причем рекомендовать его можно даже начинающим качкам, что обуславливается отличным соотношением эффективности и безопасности.

Важно: в целях защиты от подделок выпускаемая British Dragon (Таиланд) продукция сопровождается верификационными кодами. Их можно проверить на официальном сайте: www.britishdragonpharma.com/code. В случае таблеток символы кода находятся на пакете (на наклейке под защитным слоем). Сотрите защитный слой и правильно введите символы, чтобы убедиться в подлинности купленного у нас Methanabol Tablets:

Проверяем подлинность продукции на официальном сайте British Dragon

Все проверочные коды уникальные. Счетчик на официальном сайте предупредит, если до Вас символы уже вводились.

Особенности Метанабола

По происхождению эти таблетки являются производным от тестостерона, модифицированным для усиления анаболического эффекта и смягчения андрогенного действия, а главное, приспособленным для перорального приема: анаболическая активность увеличена до 200%, андрогенные свойства снижены на 50%; присутствует метильная группа в 17-альфа положении, которая позволяет проходить печень без разрушения. Период полураспада действующего вещества составляет 3-6 часов.

Положительный эффект от Метанабола:

• Он способствует быстрому увеличению мускулатуры
(вследствие гипертрофии мышц и скопления жидкости);
• Приводит к усилению аппетита, укреплению костей;
• Вызывает рост силовых показателей;
• Может увеличить выносливость и ускорить восстановление;
• К тому же иногда регистрируется сжигание подкожного жира.

Отдельным пунктом обозначим наличие у препарата антикатаболических свойств, что при полноценном выходе и восстановлении позволяет сохранить качественные результаты.

Побочные эффекты возникают редко, если следовать рекомендациям. Основную угрозу представляют осложнения андрогенного или эстрогенного характера, включая избыточную задержку воды, акне, повышение кровяного давления, головную боль, накопление жира по женскому типу, облысение, гинекомастию и тестикулярную атрофию. При тяжелом курсе может потребоваться подключение местеролона (Провимед или аналог) и анастрозола (или другой ингибитор ароматазы) для снижения рисков.

Как принимать?

Для максимального увеличения мускулатуры и роста силовых показателей Метанабол необходимо употреблять систематически. Рабочие дозы начинаются от 20 мг и доходят до 50 мг. Периодичность приема – ежедневная (в связи с коротким периодом полураспада стероида). Однако оптимальная дозировка подбирается индивидуально в каждом случае. Как минимум атлет должен учитывать личный опыт со спортивной фармакологией.

Примеры комбинированных курсов:

1. С тестостероном пропионат для начинающего качка.
2. С тестостероном ципионат и нандролоном деканоат для опытного атлета.

Допустимая продолжительность приема таблеток – 5-7 недель. Как правило, дальше идет послекурсовая терапия, то есть употребление тамоксифена или кломифена цитрат в течение 2-4 недель (для восстановления). За индивидуальной консультацией по этому вопросу обращайтесь к нам на Форум. Там для посетителей работают опытные специалисты. Они быстро ответят на ваши вопросы по допингу, тренингу или диете.

Отзывы от покупателей

Метанабол получает хорошие отзывы, что подтверждают сообщения клиентов и пользовательский рейтинг на нашем сайте. Таблетки описывают словами «рабочие» и «качественные». Они позволяют добиться видимого прогресса без последствий для внешности или здоровья.

Не менее важно, что купить Метанабол производства компании Бритиш Драгон у нас реально по честной цене и с удобной доставкой. АтлетикФарма гарантирует посетителям одновременно выгодные и надежные условия:

• Экономьте за счет индивидуальной скидки, скидок по сумме и купону.
• Отправка товаров осуществляется из Российской Федерации (почтой или EMS).

Читать еще:  Как принимать препарат Тантум Верде

Дротаверин

1 таблетка содержит активное вещество: дротаверина гидрохлорид 40,00 мг 80,00 мг.

Фармакотерапевтическая группа

Код АТХ

Фармакологическое действие

Дротаверин — производное изохинолина, по химической структуре и фармакологическим свойствам близкое папаверину, но обладающее более сильным и продолжительным действием. Дротаверин обладает мощным спазмолитическим действием на гладкую мускулатуру за счет ингибирования фермента фосфодиэстеразы (ФДЭ). Фермент фосфодиэстераза необходим для гидролиза цАМФ (циклического аденозин-3′, 5′-монофосфата) до АМФ (аденозин-5′-монофосфата). Ингибирование фермента фосфодиэстеразы приводит к повышению концентрации цАМФ, которое запускает следующую каскадную реакцию: высокие концентрации цАМФ активируют цАМФ зависимое фосфорилирование киназы легких цепей миозина (КЛЦМ). Фосфорилирование КЛЦМ приводит к понижению ее аффинности к ионам кальция — калмодулиновому комплексу, в результате чего инактивированная форма КЛЦМ поддерживает мышечное расслабление. цАМФ, кроме этого, влияет на цитозольную концентрацию иона кальция благодаря стимулированию транспорта иона кальция в экстрацеллюлярное пространство и саркоплазматический ретикулум. Этот эффект дротаверина по понижению цитозольной концентрации иона кальция через цАМФ объясняет его антагонистический эффект по отношению к иону кальция. In vitro дротаверин ингибирует изофермент ФДЭ-4 без ингибирования изоферментов ФДЭ-3 и ФДЭ-5. Поэтому эффективность дротаверина зависит от концентраций ФДЭ-4 в тканях, содержание которой в разных тканях различается. ФДЭ-4 наиболее важна для подавления сократительной активности гладкой мускулатуры, в связи, с чем селективное ингибирование ФДЭ-4 может быть полезным для лечения гиперкинетических дискинезий и различных заболеваний, сопровождающихся спастическим состоянием желудочно-кишечного тракта. Гидролиз цАМФ в миокарде и гладкой мускулатуре сосудов происходит, главным образом, с помощью изофермента ФДЭ-3, чем объясняется тот факт, что при высокой спазмолитической активности у дротаверина отсутствуют серьезные побочные эффекты со стороны сердца и сосудов и выраженные эффекты в отношении сердечно- сосудистой системы. Дротаверин эффективен при спазмах гладкой мускулатуры как нейрогенного, так и мышечного происхождения. Независимо от типа вегетативной иннервации дротаверин расслабляет гладкую мускулатуру желудочно-кишечного тракта, желчевыводящих путей, мочеполовой системы, сосудов. Вследствие своего сосудорасширяющего действия дротаверин улучшает кровоснабжение тканей.

Показания к применению

— Спазм гладкой мускулатуры при заболеваниях желчевыводящих путей: холецистолитиаз, холангиолитиаз, холецистит, перихолецистит, холангит, воспаление сосочка двенадцатиперстной кишки; — Спазм гладкой мускулатуры при заболеваниях мочевыводящих путей: нефролитиаз, уретролитиаз, пиелит, цистит, спазм мочевого пузыря; В качестве вспомогательной терапии: — при спазмах гладкой мускулатуры желудочно-кишечного тракта: язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, гастрит, спазм кардии и привратника, энтерит, колит, спастический колит с запором и синдром раздраженного кишечника с метеоризмом после исключения заболеваний, проявляющихся синдромом «острого живота» (аппендицит, перитонит, перфорация язвы, острый панкреатит и др.); — при головных болях напряжения; — при дисменорее.

Противопоказания

— Повышенная чувствительность к дротаверину и/или вспомогательным веществам, входящим в состав препарата; — тяжелая печеночная или почечная недостаточность; -тяжелая сердечная недостаточность (синдром низкого сердечного выброса); — период грудного вскармливания; — детский возраст (до 6 лет); — наследственная непереносимость лактозы, недостаточность лактазы или синдром мальабсорбции глюкозы/галактозы.

Способ применения и дозы

Внутрь. Взрослые: по 40 — 80 мг (1-2 таблетки) 2-3 раза в сутки. Максимальная разовая доза — 80 мг, максимальная суточная доза — 240 мг. Дети в возрасте от 6 до 12 лет максимальная суточная доза составляет 80 мг, разделенная на 2 приема. Дети старше 12 лет — максимальная суточная доза составляет 160 мг, разделенная на 2-4 приема. Рекомендуемая продолжительность лечения без консультации врача 1 -2 дня.

Форма выпуска

Таблетки 40,0 мг, 80,0 мг. По 10, 14, 25, 30, 50 таблеток в контурную ячейковую упаковку из пленки поливинилхлоридной и фольги алюминиевой печатной лакированной. По 10, 20, 30, 40, 50 или 100 таблеток в банки из полиэтилентерефталата или в банки полимерные для лекарственных средств. Одну банку или 1, 2, 3, 4, 5 или 10 контурных ячейковых упаковок вместе с инструкцией по применению помещают в картонную упаковку (пачку).

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
ВсеИнструменты
Adblock
detector